Консультации / Аллергология и иммунология

Вирус простого герпеса аденоиды и ветрянка

Добрый день! У ребенка 5 лет аденоиды уже 4 степени. Болеет часто, почти каждый месяц. Лор предложила сдать анализ на вирус Эпштейн-Барр. Прикладываю файл со значениями. Показатели высокие. В добавок в группе в дс карантин по ветрянке. К иммунологу попадем на прием через неделю. Как быть, не водить в дс и срочно начинать лечение? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Наличие IgG при отсутствии IgM говорит о перенесённом заболевании. Чем болеет ребёнок каждый месяц? Чем лечили аденоиды? Зачем к иммунологу?