Консультации / Эндокринология

Низкий тестостерон

Здравствуйте! 38лет, рост 185 вес 105. Набираю лишние кг очень быстро, отложения на боках, животе и груди. С эрекцией проблем нет, утром стабильно, в сексе тоже, периодичность в среднем, раз в неделю. Либидо очень низкое, конкретного желания нет. Есть лень и обжорство. Последнее время (примерно год), появилась плаксивость, при определеных сценах в фильмах например, конкретно давит на слезу, хотя не настолько всё душевно. Скажите, это дело в гормонах, в низком тестотероне? И какие анализы нужно сдать для дальнейшего лечения?
Добрый день. Возможно, что дело действительно в гормональных нарушениях, которые могли сформироваться в том числе и на фоне неправильного образа жизни и лишнего веса. Рекомендовала бы сдать анализ крови на ТТГ, Т4 своб.,рано утром тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, витамин 25 ОН Д, глюкозу, липидограмму, АЛТ, АСТ, креатинин, с результатами очно посетить эндокринолога. Не болейте!