Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Встреча с лисой

Добрый вечер уважаемые врачи! Живу в Москве в ЮЗАО Ясенево, позавчера в обед прямо около своего дома шёл и впереди через дорого пробежала лиса, я прям встал на месте, точно лиса, ошейника не было, не большая, может лисенок, не сильно прямо бежала, я остановился, подождал, пошёл дальше, оглянулся посмотреть, что-то там понюхала на земле, дальше побежала, я пошёл дальше своей дорогой, слюноотделения какого-то я не заметил у неё, может пищу искала, у нас в районе бывают случаи видят лис прямо в жилой полосе, рядом леса, тем более сейчас снег, холод, вышла на прокорм. Я абсолютно брезгливый человек, не подходил, не трогал, и т.п., только прошёл по дороге, которую лис пересёк, что скажите? Есть ли риски?
Здравствуйте. Рисков нет
Консультация врача инфекциониста на тему «Встреча с лисой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov