Консультации / Отоларингология

Болезненный лимфоузел

Болит лимфоузел слева ниже уха. На узи он был 2.4 см, пропила флемоклав 875 , 8 дней и лимфомиозот. Стал болеть меньше. Сейчас 1.8 см лимыоузлы с обеих сторон, но болит только левый, он плотный. Лор и стоматолог, все хорошо. Также со стороны болезненного лимыоузла беспокоить ухо в виде жжения раковины и прострелы глубоко в ухе. Лечусь у невролога, но без улучшений ставят втортчную невралгию. Подскажите как быть с этим лимфоузлом и может ли он давать такую симптоматику на ухо.
К вопросу приложено фото
Вероятно, может. Поскольку отоларинголог при осмотре ничего не обнаружил, отита у Вас нет и лечение не требуется.