Консультации / Педиатрия

Головокружение после операции по удалению аппендицита у ребёнка

11 дней назад ребёнок был прооперирован по поводу острого аппендицита. Вчера выписали из больницы. Жалуется на головокружение, когда встает и идёт из положения сидя или лёжа. Гемоглобин при выписке ( Hb) 143г/л. Скажите пожалуйста, могут ли быть нормой эти головокружения или есть повод для беспокойства?
Здравствуйте! Да, головокружения могут быть несколько дней после наркоза. Нужно давать ребенку больше пить жидкости, не надо постоянно лежать, головокружения могут быть при нарушении ортостатики. Давайте ему двигаться, не слишком активно, но постоянное лежание негативно влияет на общее состояние ребенка. Если есть еще какие-то симптомы, которые вас беспокоят, обратитесь к неврологу. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Головокружение после операции по удалению аппендицита у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.