Консультации / Неврология

Возможна ли операция при интрамедуллярной каверномы в спинном мозге на уровне С1-С2

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Мне 33 года, прошу рассмотреть снимок МРТ, также заключение МРТ, которое прикрепляю. Интересует ваше мнение, можно ли удалить интрамедуллярное новообразование в спинном мозге на уровне С1-С2. Ухудшение состояния произошло в середине октября. Восходящая симптоматика. Сначала началось онемение в левой ноге, далее онемение поднялось выше в области таза и в грудной клетке, легкое онемение кисти левой руки и мезинец правой кисти. Сейчас состояние такое: онемение перешло в правую ногу, именно стопа, далее в грудной клетке и легкое онемение левой кисти и мезинец правой кисти. Важно знать ваше мнение, возможно ли удаление новообразования с гарантией на полное восстановление? Если операция не рекомендуется, то разъясните пожалуйста, какую профилактику соблюдать, можно ли заниматься спортом, можно ли посещать бассейн, заниматься йогой, гимнастикой? И вопрос, можно ли планировать беременность и родить здорового малыша, повлияет ли беременность на мое состояние? Были ли такие случаи, с таким диагнозом в вашей практике и какие прогнозы? Также интересует, что противопоказано при моем диагнозе? Заранее благодарю вас за ответ.
К вопросу приложено фото
1. Удаление возможно, риск неблагоприятного исхода больше 70% 2. НИКАКОЙ!! гарантии на полное восстановление нет, дай бог если останетесь живы и не полным инвалидом 3. Никакой профилактики нет 4. Никакого бассейна!, йоги!, и уж тем более гимнастики!!!. Умрёте. 5. Никакой беременности!! – умрёте. 6. Были, неблагоприятные 7. Противопоказано всё! 8. Если не решите провести операцию. Или не возьмутся врачи – то тогда жить ниже травы, тише воды.