Консультации / Педиатрия

Боль в животе срыгивания аллергия

Ребёнку 6 месяцев, на ГВ. Беспокоит с рождения боль в животе, отрыжки и срыгивания (мало, но очень часто, 5-8 раз, иногда через час-два после еды), запоры, плохой сон. Вес набираем нормально. В ходе обследования обнаружен камень в желчном 5 мм. Также ставят пищевую аллергию. Кожа сухая в области ног, рук, спины, щёк и головы, с покраснениями. Кал: неоформлененный, светло-коричневый, слизь ++, нейтральный жир +++, лейкоциты 0-1. Лечимся: 1. Гипоаллергенная диета мамы. Веду пищевой дневник, исключаю подозрительные продукты, но так и не могу выявить аллерген. 2. Урсофальк каждый вечер в течение 3 месяцев 3. Фосфалюгель 3 раза в день по 1/3 пакета 5 дней - пропили 4.Креон 2 раза в день по 1/4 10000 - пьем неделю 5.Пробиотик биогая - пьём неделю Не наблюдаю улучшения. Что может облегчить состояние? Как выявить аллерген? Можно ли в данном состоянии вводить прикорм?
Здравствуйте! Уберите полностью белок коровьего молока из вашего рациона, а так же все мучное и сладкое. Вводите прикорм только на фоне спокойной кожи малыша, чтобы не было новых ярких очагов атопии. Прикорм можно начинать с безмолочной безглютеновой каши - рис, кукуруза, гречка, что-то одно раз в 5 дней, если вдруг начинается обострение аллергии, сразу же убираете прикорм. Обратитесь к аллергологу очно. Здоровья вам!