Консультации / Аллергология и иммунология

Периоды между вакцинациями прививками

Здравствуйте, необходима Ваша консультация по поводу: 1. Ранее был вакцинирован от столбняка, затем через 7 месяцев меня укусила бродячая собака и я снова был вакцинирован от столбняка и бешенства. 7 месяцев между прививками от столбняка только помогли усилить иммунитет против столбняка или есть (могут быть) "какие то "подводные камни" ? 2. Какой период времени должен пройти между последней прививкой от бешенства и первой прививкой от COVID-19 вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник-V) ? Спасибо !
1. Помогли 2. Согласно российским рекомендациям, не менее 1 месяца
Здравствуйте ! Доктор, есть еще вопрос. Можно ли через 1 неделю после того как привился второй раз от COVID-19 вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник-V) сделать флюорографию, не повлияет ли это на формирование иммунитета и есть ли вообще какаето связь между рентгеном и прививкой ? Спасибо !
Такой связи не обнаружено
Консультация врача аллерголога на тему «Периоды между вакцинациями прививками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.