Консультации / Аллергология и иммунология

Периоды между вакцинациями прививками

Здравствуйте, необходима Ваша консультация по поводу: 1. Ранее был вакцинирован от столбняка, затем через 7 месяцев меня укусила бродячая собака и я снова был вакцинирован от столбняка и бешенства. 7 месяцев между прививками от столбняка только помогли усилить иммунитет против столбняка или есть (могут быть) "какие то "подводные камни" ? 2. Какой период времени должен пройти между последней прививкой от бешенства и первой прививкой от COVID-19 вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник-V) ? Спасибо !
1. Помогли 2. Согласно российским рекомендациям, не менее 1 месяца
Здравствуйте ! Доктор, есть еще вопрос. Можно ли через 1 неделю после того как привился второй раз от COVID-19 вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник-V) сделать флюорографию, не повлияет ли это на формирование иммунитета и есть ли вообще какаето связь между рентгеном и прививкой ? Спасибо !
Такой связи не обнаружено