Консультации / Педиатрия

Запах мочи у ребёнка

Здравствуйте, девочке 7,5 месяцев, в последние дни появился неприятный запах от ночного подгузника (около 12 часов). Сильный неприятный запах, что даже одежда в области паха начинает пахнуть. Может ли это быть связано с малым количеством потребляемой воды ребёнком? В течение дня запаха такого нет. Воды пьёт не много, на ГВ.
Добрый день. В таких случаях в первую очередь необходимо исключать инфекция со стороны почек и мочевого пузыря- сдайте общий анализ мочи! После уже можно будет предполагать что и как.