Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте!Две недели назад началось вздутие и урчание в животе,через пару дней появилась боль в анусе,вибрации и жжение.Врач-гастроэнтеролог считает,что все мои симптомы указывают на бактерии(про ощущения в анусе я не рассказывала). Сталкиваюсь с таким не первый год,но в течение 2-3 недели дискомфорт проходит.Но впервые боли в анусе сопровождались с проблемами в кишечнике.Стул стабильный,крови не замечала,но сегодня либо мне показалось,либо действительно во время дифракции была кровь.После туалета беспокоят продолжительные боли. Так как в семье и у мамы,и у папы геморрой,предполагаю,что все эти годы И сейчас Именно он.Раньше дискомфорт в анусе появлялся после нервных ситуаций,возможно. Можно ли на основе фото сделать вывод,что это геморрой первой степени и стоит ли бить тревогу(мажу мазями от геморроя сейчас),если это все-таки кишечная проблема и,лечение которой начинаю с завтрашнего дня,возможно все пройдёт само? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину Ваших симптомов невозможно. Для этого необходим осмотр проктолога или хирурга и аноскопия. На фото достоверных признаков развития геморроидальной болезни у Вас нет.