Консультации / Аллергология и иммунология

Медотвод от всех прививок

Добрый день. В детстве в связи с острой аллергической реакцией на прививку АКДС (на момент прививки мне было 3 месяца) мне был поставлен постоянный медотвод от всех прививок. В качестве исключения родители дали согласие на прививку БЦЖ в возрасте 8 лет, заживление проходило более года. Размеры гнойника превышали 3 см. Больше родители не соглашались ни на какие прививки, при этом моему старшему брату были сделаны все прививки, перенес все без проблем. В общем-то болею редко, но в периоды цветения бывают приступы аллергического кашля. Недавно обратилась в участковому терапевту с просьбой выдать прививочный сертификат и вписать в него данные о постоянном медотводе из детской карты (оригинал карты на руках), но получила отказ. Врач ссылался на то, что я должна подтвердить аллергическую реакцию на введение вакцины. Ничего против вакцинации не имею, но как-то боязно ставить на себе эксперименты. Вопрос: существуют ли тесты, чтобы проверить вероятность аллергической реакции на вакцины и является ли запись в деткой медицинской карте достаточным основанием для внесения записи в прививочный сертификат?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Тестов для выявления аллергической реакции на вакцины не существует. В прививочный сертификат вносится информация о проведенных прививках. Другие данные туда, как правило, не вносятся.