Консультации / Педиатрия

Клебсиелла окситока в кале

Здравствуйте, ребенку 4.5 месяца начиная с месяца в кале на УПФ всегда обнаруживают клебсиеллу окситока, в последнем анализе было количество 10 в 7 степени, педиатр говорит ничем не лечить,были у инфекциониста, сказал, что температуры нет, значит лечить не стоит...начиная с месяца проблемы с животом, были запоры, сейчас 1 раз в день какаем, кушаем очень плохо, изгибается, часто при конмлении начинает плакать и отказываться от смеси, в животике постоянно урчит, достаточно часто срыгивает, даже через 2 часа после еды, спит тоже ужасно, вертится из стороны в сторону, подкидывает ножки..в общем видно, что очень мучается ребёнок..стоит ли её лечить? Не появятся ли после лечения другие бактерии?! В месяц пропивали энтерофурил и бифиформ, изменений никаких. Начиная с месяца жизни, пили кучу пробиотиков такие как биогая, адиарин, линекс,хилак форте...последним был максилак...изменений особых не вижу, ребёнок как был беспокойный, так и остался..
Здравствуйте! Можно было бы не лечить, если бы не было проявлений в виде нарушений стула. В данной ситуации я все-таки провела обследование и сдала бы анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу же присылайте результаты мне. Подберем лечение - ферменты, биофаги, бифидо- и лактобактерии, свечи с интерфероном и антиоксидантами. Во всем разберемся, но нужны результаты анализов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся