Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от столбняка

подскажите, нужна ли прививка от столбняка при глубоком порезе кухонным ножом дома? рану зашили в травмпункте, от прививки отказалась т.к только что переболела простудой. стоит ли сейчас делать прививку от столбняка? не смотря на простуду. последняя ревакцинация была лет 10 назад.
Опасности быть не должно, планово сделайте прививки в поликлинике