Консультации / Отоларингология

Затяжной кашель

Доброго времени суток! Моей дочери 1 год и 11 месяцев. Уже почти 4 месяца кашляет. Ходили по многим врачам. Но никто не поставил диагноз. В лёгких чисто. Недавно сдали посев из зева. С результатами пошли к Лору. Лор осмотрела, сказала что все хорошо и не видит причин для кашля. Выписала лечение на уничтожение Acinetobacter johnsonii. Врач сказала что антибиотики не нужны. Хотела бы узнать мнение других специалистов по поводу данной схемы лечения. В год и два месяца дочь переболела коклюшем. Кашель полностью проходил. Может ли быть такое, что он снова появился как остаточный? У гастроэнтеролога были, рефлюкс не подтвердила. Но мы все равно сели на диету. Безрезультатно. Аллерголог не подтвердила аллергию. На момент походу к Лору кашель усилился. Возможно прорезываются зубы-клыки. Одна десна надута. Была небольшая температура 3 дня. Но в течение всего периода кашля температура впервые. Сейчас ещё голос охрип.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вашей дочери ранние признаки гипертрофии аденоидов и хронический аденоидит. Необходимо пройти курс санации носоглотки у ЛОР-врача (промывание и лазер)
Консультация врача отоларинголога на тему «Затяжной кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).