Консультации / Стоматология

Брекеты и удаление здоровых зубов

Моей дочери 10 лет, постоянные зубы растут очень крупные и кривые. В челюсти места им не хватает. Предложили удалить 4 здоровых зуба, чтобы за их счет освободить место режущимся клыкам, после чего одеть брекеты на обе челюсти. Меня волнуют все возможные отрицательные последствия удаления 4х здоровых зубов. И нет ли возможности исправить искривление без удаления? Спасибо.
Здравствуйте! Удаление постоянных зубов иногда является единственным вариантом для создания дополнительно места для формирования нормального прикуса. Здесь решает индивидуально ортодонт. При сомнении проконсультируйтесь у нескольких специалистов.