Консультации / Онкология

Родинка у девочки 11 лет

Здравствуйте! Девочки 11 лет на затылке под волосами всегда была родинка, где-то окружностью около 1 см, коричневая, круглая. Но в этом году при сушке волос заметила, что родинка стала цветом кожи, и как маленькой шишичкой, мягкой.(может она просто расположена в таком месте, поэтому кажется шишечкой, не понятно). стоит ли бить тревогу из-за изменения цвета родинки, вести ребенка к онкологу это страшно психологически для меня и нее. Вроде за пол года она больше не стала. Или все таки нужно показать специалисту?
Здравствуйте! Без фото и анкеты я могу только порекомендовать обратиться к опытному специалисту для проведения дерматоскопии. Показаться доктору всегда лучше, чем не показаться.