Консультации / Хирургия

Не правильно растёт ноготь на ноге

Несколько лет назад мне вырезали ноготь на большом пальце правой ноги. После этого он стал отрастать до определённого уровня и далее приобретал нездоровый цвет. Под ногтём постоянно полое пространство, то есть ноготь не прикреплён к коже или так скажем мясу. Периодически я его убираю почти под ноль, он снова отрастает, но под ним всё так же полое пространство, что делать не знаю... На приложенном фото я уже удалила этот ноготь, но оттенок и полая часть видны.
К вопросу приложено фото
На фото все признаки онихолизиса. Не исключается наличие онихомикоза. Основные причины — либо травма, либо нагноение, которые привели к удалению ногтевой пластинки. Самостоятельно справиться с этой проблемой у Вас не получится. Необходимо обратиться к подологу. В плане обследования обязательно рентгенография пальца в прямой и боковой проекции + микроскопия и бак/посев. Дальнейшая тактика после получения результатов.