Консультации / Отоларингология

Вопрос детскому отоларингологу

Дочка 3 годика, игралась в песочнице с мраморным песком. Обсыпала этим песком себя. А вечером уже стала в носу ковырятся и достала маленькую крошку этого песка. Крошка примерно 2 миллиметра твердая как камушек, очень маленькая. Я вот теперь переживаю, что ей могло еще так в нос залететь. Скажите 1) Если симптомов не будет, стоит ли переживать? 2) может ли в носу лежать этот камушек без каких либо симптомов, он же не разлагается?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами несколько дней