Консультации / Гинекология

хелп

Здравствуйте, уважаемый гинеколог! 21 год. девушка.У меня следующая проблема: веду половую жизнь 2 года- 1 партнер, и последний год внезапно возникают и порой так же внезапно проходят след. симптомы: жжение после секса и иногда с выделениями белыми густыми без запаха. у партнера проблем никаких, лечилась от всего во многих клиниках и платных и государств и вроде симпт пропадают но стабильно теперь раз в месяц появляются( пробовала флуконазол флюкостат не помогает.. тержинал и тд и тп всякие свечи от бактериального вагиноза- на месяц помогло(( и курся полного оздоровления с капельницами и уколами и свечами и ванночками и табл- все равно.... что это такое может быть то.......
Здравствуйте. Это реакция на флору партнера или на презерватив. Встречается достаточно часто. Спасение - короткое лечение после "контакта" (например - спрей эпиген-интим после "контакта" и далее в течение 2-4-х дней на ночь. Если эпиген не очень помогает, то добавить свечи микогал 150 мг 1 свеча на ночь во влагалище 2-3 дня). К сожалению полностью вылечить эту реакцию не возможно.