Консультации / Урология

Результаты циркумцизио

25.01.21 (17 дней назад) сделали обрезание с пластикой уздкчки по причине фимоза 2 степени (не открывался только при эрекции) в городской больнице. Первые дни был жуткий дискомфорт, кровь и боли, наверное, как и у всех, а к 11-12 дню практически перестало беспокоить относительно, осталась лишь припухлость и переодически боль при эрекции, в месте, где остались пока швы, однако трудно куда-либо ходить без повязки, приходится обматывать, головка ещё чувствительная. После операции, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, доктор оставил излишки кожи рядом с уздечкой, а сверху при сшивании образовались большие рубцы и так называемая "губа", которая при пальпации болит. Операцию выполняли радиоволновым ножом и дорещали ножницами. Доктор сказал, что все нормально, выполнил операцию качественно, он старался обходить большие вены, чтобы меньше травмировать член, швы наложили саморассасывающиеся. Скажите, пожалуйста, разглядятся ли неровности? Не возникнут ли трудности при половой жизни, ничего не будет надрываться/мешаться? С мочеиспусканием уже проблем нет, все нормализовалось, струя идет хорошо, несмотря на припухлость у основания головки. Из медикаметозной поддержки - делаю примочки с фурацилином, брызгаю мирамистином и мажу пантенолом, а также пью супрастин от воспаления. Понимаю, что рано ещё о чем-либо говорить, но надеюсь на Ваш богатый профессиональный опыт! Заранее благодарю Вас за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос "...Понимаю, что рано ещё о чем-либо говорить". Нужно дождаться исчезновения отека, и уже далее оценивать ситуацию.