Консультации / Педиатрия

Корочки на ногах у ребёнка

Добрый день. Сыну сейчас 1,6г. На ногах постоянно присутствуют корочки, которые, если не увлажнять, трескаются и чешутся. При чем они на обоих ножках чуть выше носков, размеров примерно с 5руб монету. Летом 2020г с этим вопросом обратились к педиатру, сдавали анализы, высеяли высокое содержание золотистого стафилококка в кале. Врач сказал, что именно он так себя проявляет. При этом у малыша с рождения было высокое газообразование, колики почти до года. Принимали полисорб и бак сет беби. Хоть я и сомневалась в назначения, они помогли. Ребёнок стал спокойно спать и шелушение ушло. В ноябре переболел кишечной инфекцией. И снова все повторилось. Педиатр сменил пребиотик на Максилак детский. Сказал, что бактериофаг до последнего не хочет подключать. В приложении фото, как выглядят ноги на данный момент. Максилак и бак сет мы съели уже целую кучу. Пожалуйста подскажите, в верном ли мы направлении движемся? И то ли состояние лечим.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото на животе больше всего похоже на чесотку. Если высыпания есть с рождения, на ногах, лице, руках, то дело в пищевой аллергии. ребенку следует подбирать питание. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Никаких фагов, пробиотиков и т.д. для лечения пищевой аллергии назначать не требуется. Это вопрос целого педиатрического приема.