Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсакороз

Здравствуйте, в декабре всей семьёй заболели кашлем, а у младшей дочке (5 лет) ещё начались покраснения на веках и шелушения. В итоге пока кашель не прошёл шелушения не проходили несмотря на все мази выписанные дермотологом. В январе старшая дочка снова начала кашлять потом и младшая. И снова у неё стали краснеть веки. Сдали кровь на анализ у младшей обнаружили токсакороз 1к400 через пару дней анализ передали и снова тот-же результат. Через 2 недели кашель прошёл и покраснения век проктически тоже. Инфекционист прописал лечение немозол 2 раза в день по 200мл курс 10 дней. Меня заинтересовали слова врача он сказал что это результат не однозначный, может стоит тогда пересдать кровь до начала приёма таблеток или сделать УЗИ? И есть ли смысл нам с мужем сдавать кровь на анализ.
Здравствуйте. Это недиагнрстический титр, вероятнее всего токсокар нет.