Консультации / Педиатрия

Билирубин в 2 месяца

Добрый день! Сыну 15.02.2021 будет 2 месяца Вчера сдавали биохимию,общий билирубин 80,2;прямой 6,0;непрямой 74,3. Что посоветуете в такой ситуации? Стоит ли брать домой лампу,пить урсосан/урсофальк/хофитол? Слегка жёлтенькие только внешние уголки склер Спасибо
Здравствуйте! при таком уровне билирубина фототерапия не требуется. Это или коньюгационная или прегнановая желтуха. для лечения отменяем гв на день-два, назначаем желчегонное и контролируем анализы.