Консультации / Онкология

Консультация онколога

На серии томограмм шеи при иследовании метаболизма глюкозы повышена метаболическая активность небных миндалин доSUV max 5.84 - более вероятно. воспалительные изменения.Что это означает? Надо идти срочно к лор онкологу
К вопросу приложено фото
Уважаемая Елена Николаевна. Воспалительные изменения означают воспаление. Нужно идти к лору, делать мазок из зева на стафилококки и стрептококки и при необходимости - курс антибиотиков. А уже после консультация онкогематолога.