Консультации / Неврология

Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела

Здравствуйте, с октября беспокоят боли в пояснично-крестцовом отделе. Боль при сидении, при вставании, при повороте, при чихании и кашле. При поднятии тяжестей начинается острый период с температурой и очень сильной болью. Сделала мрт заключение умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). если изменения не сильно выраженные, почему в течении 4 х месяцев такие сильные непроходящие боли?
К вопросу приложено фото
Вопрос не для интернет консультации, обратитесь к врачу поликлиники для дальнейшего обследования причин болей может быть очень много, кстати дегенеративные изменения, остеохондроз никогда не обостряются с температурой- не туда направлен вектор обследований
Консультация врача невролога на тему «Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.