Консультации / Терапия

У сына с ДЦП 21 год очень сильные боли не можем выявить чего именно и как ему помочь

1 группа, лежачий, тетрапарез, спастическая диплегия, эписиндром. С лета 2020 года началось. Сначала было разово, несколько раз в месяц, как схваткообразная боль, белел носогубный треугольник и тряслись ноги. Решили, что возможно проблема с зубами... в августе под наркозом санировали весь рот, был кариез, залечены около 10 зубов. Но после этого прошло некоторое время и подобные приступы вернулись... Была заложенность носа, сделали рентген носа, сдали кровь на предмет гайморита и подобного, по снимку и крови оказалось все спокойно лечили каплями без добавления антибиотиков. А приступы стали учащаться, что в ноябре дошло до нескольких раз в день и ночью. Вызывали терапевта, но та назначила нош-пу и на вопрос обследоваться ответила, что у нас такого нет. Записалась на прием к хирургу т.к. был вывих тазобедренного сустава и явно искривлен позвоночник... хирург посоветовал, если есть родные в Москве податься туда и чтоб забрали на скорой, что он сам работает параллельно в Москве оперирующим хирургом и там больше возможностей, оборудование хорошее и т.д. в декабре так и сделали. На скорой забрали в Городскую клиническую больницу № 24 г. Мосвы, там взяли кровь на аппендицит, сделали узи, КТ, биохимию крови, в заключении данных за острый аппендицит нет, по данным КТ грудной полости выявлены признаки левосторонней бисегментарной бронхопневманиии, при КТ брюшной полости с контрастом выявлен копрастаз на фоне основного заболевания. Было рекомендовано лечение антибиотиками, бромгексин, амоксиклав, АЦЦ, тринидат, дюфалак и наблюдение у невролога. Обращались в январе к неврологу от болей габапентин по 1/2 капсуле 2 раза в день и улучшений на этом фоне не настает. Прошу совета, куда нам обратиться для обследования, чтоб выявить причину болей и их устранения?
Добрый день. Если вы в настоящее время в Москве, то попробуйте обратится в Центр лечения хронического болевого синдрома на базе ГКБ им. А. К. Ерамишанцева или Центр терапии боли ЦКБ РАН. Можно попробовать и проконсультироваться в Клинике лечения боли ФНКЦ ФМБА России.