Консультации / Гематология

Частые носовые кровотечения и петехии на лице и ушах при аллергии

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, у ребёнка р6 лет при контакте с аллергеном становится бледным лицо, под глазами появляются синяки, в которых просматриваются точечные кровоизлияния, также они могут проявиться на ушах, щеках, на предплечьях, появляются носовые кровотечения по утрам, и могут повторяться днём на протяжении нескольких дней даже после исключения аллергена. Аллерголог говорит это необычная реакция при аллергии. Также было удалено образование, по результатам гистологии -ангиофиброма, мнение другого врача, который смотрел стёкла повторно - эпителиоидная гемангиома. Подскажите пожалуйста, имеется ли повод для консультации с гематологом? Сдавали анализы, развёрнутый, биохимический анализ крови, фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Нет, гематологической патологии нет, необходима консультация аллерголога-иммунолога. Эпителиоидная гемангиома - доброкачественное образование кожи, опасности не представляет!
Виктор Геннадьевич, спасибо Вам большое!!!
Консультация врачей гематологов на тему «Частые носовые кровотечения и петехии на лице и ушах при аллергии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.