Консультации / Хирургия

Отдых на море после аппендицита

Здравствуйте! Удалили аппендицит (полостная операция), а через 10 дней вылет на отдых в Египет. Перенести ее нельзя. Подскажите, можно ли лететь на отдых?
Здравствуйте! Теоретически, если все идет хорошо (нормальная температура тела, не беспокоит боль в животе, нормализовался стул, рана зажила), то через 10 дней посте аппендэктомии можно лететь. Однако, времени после операции прошло не очень много, поэтому существует определенный риск развития "поздних" осложнений (например, нагноение раны и т.д.).