Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 28 лет. Примерно 2 месяца назад мне пришлось принять "Постинор", к счастью, нежелательной беременности не случилось. Также в последние 2-3 месяца я раза 3 переболела циститом, лечилась "Фурадонином" и "Норфлоксацином". И в этот период я испытала сильный стресс. Пару недель назад у меня стали сильно выпадать волосы - 100 - 300 штук в день. Я ношу волосы на прямой пробор и на нем поредение уже довольно заметно. Скажите, могли ли вышеперечисленные препараты, а так же стресс привести к такому сильному выпадению волос? Я в панике, и сейчас испытываю дополнительный стресс от того, что происходит. Можно ли как-то остановить такое сильное выпадение? Что сделать, чтобы волосы восстановились как можно скорее?
Здравствуйте, Ольга! По большому счету одного приема постинора вполне достаточно для выпадения волос. Можно попробовать начать втирать Аминексил виши или Хроностим Дюкре. Самым идеальным вариантом было бы обратиться за очной консультацией к трихологу. С уважением , Селютина Оксана Владимировна.