Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ ОБП

Здравствуйте, прохожу ежегодно УЗИ брюшной полости, для наблюдения за полипами желчного пузыря. Сегодня получил заключение, врач УЗИ сказал, что ничего страшного, все в пределах возрастной нормы. Смущает в заключении очаговые изменения паренхимы поджелудочной железы, со слов врача УЗИ это, что то старое (когда то было воспаление). Но до этого на УЗИ и МРТ писали просто структура диффузно неоднородная из-за этого хронический панкреатит. Общий анализ крови в норме, амилаза панкреатическая тоже в норме. Прошу Вас рассмотреть заключение УЗИ и высказать свое мнение - Действительно ли ничего страшного или необходимо дополнительное обследование (очень беспокоит формулировка очаговые изменения).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поводов для тревоги нет, но подобные изменения могут быть из-за стаза желчи. Вам необходимо пройти курс лечения у гастроэнтеролога по поводу билиарного сладжа. Будьте здоровы!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «УЗИ ОБП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.