Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон у 8-ми месячного малыша

Здравствуйте, дочке 8 месяцев. 1,5 месяца назад стала очень беспокойно спать ночью и просыпаться каждый час, подскажите с чем это может быть связано? Нужно ли переживать или это временно? С рождения ночью спала хорошо, только просыпалась на еду раз в 4-6 часов, а теперь после часу ночи плачет просит грудь каждый час. Днём кушает хорошо прикорм и иногда грудь.
Здравствуйте! 1. это может быть признаком прорезающихся зубов. Попробуйте намазать десны обезболивающим гелем или дать на ночь сироп нурофен. 2. это может быть неврологическая история - можно проконсультироваться с неврологом и сделать УЗИ головного мозга Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся