Консультации / Травматология и ортопедия

ушиб бедра

в январе этого года я упала и сильно ушибла бедро, синяка не было. Были боли, но я вполне могла ходить. К сожалению, на тот момент у меня не было возможности сделать рентген и сходить к врачу. Спустя 3-5 дней боль ослабла. Было больно немного ходить на каблуках. Летом у меня появились легкие ноющие боли в месте ушиба. обычно к вечеру, видимо нога устает за день=) Собираюсь показаться доктору все-таки, хоть и припозднилась. Подскажите, необходимо ли сделать рентген или он уже не будет показателен? и что мне может помочь? заранее спасибо!
Это решит доктор, которому Вы покажетесь. При ушибах рентген ни к чему, мягкие ткани на нем не видны. Вам поможет ограничение нагрузки и тепловые процедуры на место ушиба с последующи нанесенем геля, крема или мази в состав которых входят нестероидные противовопалительные средства (так спросить в аптеке).
большое спасибо!