Консультации / Отоларингология

Постоянный звон в ушах

Здравствуйте, мне 38 лет. В подростковом возрасте перенес отит правого уха. Барабанная перепонка не заросла. Ставили диагноз хронический мезотимпонит. Слух ухудшился по сравнению с левым на процентов 15. Это были 90-е и о здоровье что-то так никто особо не думал. Прошло много времени, ничего не беспокоило. В принципе при принятии душа и ванны, всегда закрывал правое ухо. Года 4 назад, немного простыл и появилась заложенность и что-то стал чувствовать что слышимость ухудшилась. Пришел в поликлинику, а врач посмотрев в правое ухо, стала охать и ахать, что ой какое воспаление! Я не успев понять, уже сидел на стуле, а мне в ухо заливают какой-то раствор, то ли борной, то ли перекись водорода. И когда залили, я почувствовал ужасную боль и шипение внутри. Наорал на врачей, сказал что у меня там хронический мезотимпонит. А они мне в ответ типа что сразу не сказал, что у тебя дырка там? Хотя все врачи до этого видели что перепонки нет. Мне выписали перецитам внутривенно. Уже тогда ухо звенело очень сильно. После звон немного прошел. Но дискомфорт мне создавал, потом немного привык. Через некоторое время как уже второй год наблюдаю что звон стал проявляться и в левом ухе. В левом ухе оказалось тоже небольшая дырочка в перепонке. Снизился слух. Иногда приходится переспрашивать человека, когда он тихо говорит. А когда я сам начинаю говорить, то вообще не слышу что говорят собеседники. Очень страшно. Посоветуйте пожалуйста что делать? К врачам после того похода вообще не хожу, какой-то психологический фактор остался, боязнь, что сделают ещё хуже.
Добрый день! Нужна консультация сурдолога, тональная аудиограмма и КТ височных костей.