Консультации / Неврология

Детский невролог

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Ситуация такая пошли к неврологу, обнаружила у нас гидроцефалию и расширения вен в глазном дне, после чего направила нас в Самару на снимок головного мозга, съездили сказали, что не значительно присутствует гидроцефалия, назначила нам препарат пантогам. Пролечились пришли на днях на приём, ставит тот же гидроцефальный синдром направляет в Самару и назначает ребёнку 1-2 месяца магний б 6 в ампулах, и фенозипан. Разве можно ребёнку 2,3 года назначать такой сильный препарат который идёт с 18 лет !? Проблемы со сном, очень плохо спит, отняли соску Подскажите что делать?
Здравствуйте. Гидроцефалию феназепамом не лечат, вероятно, врач при осмотре ребенка увидел что-то еще, возможно гиперактивность ребенка, проблемы со сном. При гидроцефалии назначаются либо диакарб, либо сосудистые препараты. Но заочно судить сложно. Обратитесь к лечащему врачу очно, чтобы она рассказала, зачем назначила тот или иной препарат. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Детский невролог» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.