Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Беременность и ЦМВ
Здравствуйте. У меня беременность в 12 обнаружили цмв igm положительный ( 2.89) и igg положительный ( 15,91ед), авидность 28% ( низкая), первый скрининг узи - с ребёнком все хорошо, патологий не обнаружено. Скажите пожалуйста, что делать , на сколько все опасно и каковы риски зарождения ребёнка ?! Сдала кровь на ПЦР
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Возможно у Вас недавно перенесенная ЦМВ-инфекция, вирус есть в крови, ест риски поражения ребёнка. Это можно лечить, необходимо срочно посетить специализированный центр лечения беременных с инфекционной патологией, там рассмотреть возможность уколов специфического иммуноглобулина против ЦМВ.