Консультации / Педиатрия

АОК и бакинфекция

Добрый день. Помогите, пожалуйста, определиться с дальнейшими действиями. В пятницу и субботу (чуть больше суток) была температура 39 (возраст 2,5 г). Ничем не сбивала, просто пили и спали. В вскр темп-ра норма, кашель продуктивный, очень редкий. Нос плохо дышит. В понед-к сдаем ОАК: л-ты - 14, СОЭ - 38, с/я нейтрофилы 61 и лф - 29. Я так понимаю, сдвиг формулы есть и возможны бактериальная инфекция. Сейчас (среда) ребенок бодр и весел, глотает нормально, нос течет прозрачным после прогулок. Что теперь желательно сдать? рентген легких или мазок из зева, как определить? Возможно ли самоизлечение и когда можно сдать АОК повторно?
Уважаемая мама!! Обратитесь, пожалуйста , к врачу!!! В такой ситуации возможна пневмония!!!