Консультации / Гинекология

Мазня после отмены КОК

Добрый день! После родов для восстановления цикла и контрацепции врач назначил Джес (до беременности пила Джес 5 лет, с препаратом знакома не понаслышке). На третьей пачке после «месячных» кровило ещё 3-4 дня, врач предположила, что не хватает гормона, решили ещё 1 месяц попить, наблюдать . В середине 3 пачки начались жуткие побочки, но я терпела до 12 таблетки 4-ой пачки. На 12 таблетке 4-ой пачки из меня начали выходит сгустки крови, который даже не впитывались в прокладку, врач сказала отменять Джес срочно не допивая пачку. Я отменила, на следующий день пошло кровотечение отмены, 3 суток из меня лилась алая жидкая кровь как вода, еле живая была, врач сказала попить транексам 3 дня, в итоге на 6 день «нового цикла» кровить и мазать перестало, на 7 день было сухо и чисто, и вот сегодня 8 день, у меня пошла коричнево-красная мазня! Связано ли это с перестройкой организма после резкой отмены КОК? Нужно ли беспокоится? Узи делали последний раз 25 января и все было в норме, половых актов за все это время не было.
Здравствуйте! Значит следует сделать пайпель-аспират из полости матки для исключения патологии эндометрия.