Консультации / Неврология

боли в спине

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я не знаю что делать. У меня 6 лет назад удалили межпозвонковую грыжу.Сейчас (МРТ)- выраженные фиброзные изменения дисков L4-L5, L5-S1. Вторичный полный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5.Остеохондроз м/п дисков. Рубцовый эпидурит на уровне L5-S1. Начала неметь нога, пролечилась месяц в отделении. Ногу отпустило, но начала болеть спина (периодические боли- как после операции, при повороте , сидении). Работа сидячая, что делать- не знаю.. Может Вы подскажите, что мне не делать..Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Татьяна! Не делать поворотов, не тянуться одной рукой к верхним полкам и не поднимать тяжести, если это к вопросу "что Вам НЕ делать". Хорошо обратиться к кайропрактику (мануальному терапевту), делать фонофорез траумеля и электорофорез лидазы на проблемную зону.