Консультации / Урология

Уменьшились почки по 1см

Добрый вечер.У меня уменьшились две почки за год по 1 см.Имею хронический пиелонефрит и гидронефроз левой почки.Похудела на 5 кг.Могут ли почки из-за этого уменьшиться? Что это может быть?
Хронический пиелонефрит может приводить к сморщиванию почки, однако врядли чтобы за 1 месяц размер уменьшилсяна 1 см. Скорее всего имеет место погрешность в измерении.