Консультации / Андрология

Гормоны

Здравствуйте! Мы с мужем уже год не можем забеременеть после выкидыша..Муж сдал спермограмму, очень плохая - всего 20% активных спермотозоидов, 77 % паталогических форм. После этого он обследовался на ЗППП, делал узи - все в порядке, врачи не находят причин такой плохой спермограммы..Я слышала, что могут быть какие-то гормональные проблемы. На гормоны муж анализ не сдавал. Подскажите, пожалуйста, какие гормоны влияют на качество спермы? какие анализы ему еще сделать, чтобы выяснить причину плохой спермограммы! Заранее спасибо за ответ.
Состоявшееся год назад зачатие свидетельствует о достаточной оплодотворяющей способности спермы Вашего мужа. А вот последующий за этим выкидыш говорит о вероятном присутствии бактерий или вирусов,вызывающих воспаление в гинекологической сфере. Рекомендую повторно сдать анализы на ЗППП ( мазки и кровь) Вам и мужу. Мужу дополнительно надо обследовать предстательную железу.