Консультации / Гематология

Нормобласты 3 на 100 ребёнку 3 5 месяца

При рождении была внутриутробная пневмония. Лежали на лечении, выписались с отличными анализами. Две недели назад сдали анализ крови, показал низкое железо, стали давать мальтофер. Сейчас сдали снова кровь из пальца, нужно зондирование одного глазика, не открылся слёзный канал. Вчера получили анализ, железо так же низковатый, остальные все показатели в норме, как сказал педиатр, кроме НОРМОБЛАСТОВ, начиталась, что это поражение крови. Зондирование сделали, но окулист сказала, что показатель нормобластов очень плохой. При зондировании оказалось много гноя и спайки Подскажите пожалуйста, что делать, я в ужасе ???
К вопросу приложено фото
На фоне гнойного, т.е. бактериай-ассоциированного воспаления и может в крови появляться нормобласты, ничего страшного. Но в рамках гипоферритинемии и анемии показан прием мальтофера, фолиевой кислоты и консультация гематолога ( очная).