Консультации / Гастроэнтерология

Слабительные

Я была у гастроэнтерелога и меня отправили сдавать анализы. Один из которых общий анализ кала. Врач сказала, что перед этим анализом обязательно надо випить одну таблетку Сенаде. Я узнала, что это очень дорогой препарат и по 1 таблетк не продаётся. У меня проблем с запорами нет. И эти таблетки мне не пригодятся, а стоят они очень дорого. Посоветуйте каким препаратом можно заменить Сенаде, для того что бы сдать хороший анализ кала.
Добрый день. перед сдачей анализа кала не нужно принимать никаких препаратов