Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснуха и беременность

Здравствуйте. В детстве болела краснухой, в прививочном паспорте есть сведения о прививках в 2001 и 2002 году. Сейчас я на 10 неделе беременности, и мой врач мне сообщил, что у меня присутствуют антитела IgM. Как такое может быть? И каких последствий ждать? Немного уточнений A/T Краснуха IgG 211,6 МЕ/мл. Рубелла IgG- авидность 96% Плюс не знаю играет ли это роль, но я переболела коронавирусом в конце декабря.
Здравствуйте. У вас всё хорошо. Есть иммунитет. Краснухой при наличие иммунитета не болеют. В данном случае IgM - ложные антитела. При беременности, чаще в 1 триместре это бывает.