Консультации / Онкология

Травма невуса родинки

Здравствуйте, почти 2 месяца назад ребёнок повредил родинку на лице, немного зацепив ее ногтем. Заметила я только вечером, когда умывалась, потому что начало щипать, увидела, что чуть отходил кусок от родинки, слегка выступила кровь. Я обработала все мирамистином и больше не трогала, только на протяжении 4-5 дней по два раза обрабатывала родинку, пока она не зажила. Сейчас переодически за ней наблюдаю, но все же места себе не нахожу. Мне 27 лет, невус появился давно (лет 8-10 назад), слегка выпуклый, светло коричневый с темными вкраплениями. Критических изменений в нем я не замечаю, резкого роста нет, возможно стала чуть темнее. Какие дальнейшие действия мне предпринять, и какого типа вообще эта родинка..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Никаких активных действий предпринимать сейчас не надо. Как всё подживет совсем, где-то через месяц рекомендую обратиться к врачу для удаления образования. Внешне ничего страшного нет. Но, лучше сделать гистологию удаленной родинки.