Консультации / Расстройства сна

Просыпаюсь среди ночи

Здравствуйте! В последнее время просыпаюсь в одно и то же время, примерно в 3-4 утра и не могу долго уснуть. Принимаю Венлафаксин и Мирапекс. Возможно ли это нарушение из-за лекарств и как наладить сон? Спасибо!
Здравствуйте! Обычно такие пробуждения в ранние утренние часы с невозможностью повторного засыпания характерны для депрессии. Однако , лечение антидепрессивным препаратом вы уже получаете. Возможно, вы его принимаете его еще недостаточно долго , или требуется коррекция дозировки, или даже смена препарата. По поводу чего вы принимаете мирапекс? Если по поводу синдрома беспокойных ног , то подобрана ли адекватная дозировка? Медикаментозное лечение, его коррекцию , вам необходимо обсудить с лечащим врачом. Помимо медикаментозного лечения бессонницы, часто возникает необходимость в дополнительной когнитивно-поведенческо терапии. Подробнее вы можете прочитать здесь: https://sonzdrav.ru/kniga