Консультации / Гастроэнтерология

Не много ли таблеток

В январе обратилась к гастроинтерологу в частную клинику, т.к. беспокоило повышенное газообразование и периодически песппокила диарея. Поставили диагноз: дискинезия жвп по гиперкинетическому, хронический панкреатит в ремиссии, синдром раздражённого кишечника. Прописали: метеоспазмил 1месяц(3 раза в д, 1 мес), пробиолог СРК(2 РАЗА в день за 40 мин до еды, 1 мес) , эрмиталь(3р/д), урсосан (1 р. перед сном) далее через месяц вместо урсосана Хофитол (2т×3р). И диету. Диету я соблюдала плохо, поэтому 2 недели назад произошло обострение. Я обратилась к терапевту в поликлинику по месту прописки. Отправили на ФГДС и УЗИ. Пока прошла только фгдс. Диагноз:хронический дуоденит, эрозивный гастрит. Прописали: де-нол (2р в день за 20 мин до еды), омепразол (2р. в день за 20 мин до еды). В итоге получается что я в день выпиваю 13 таблеток. И это будет ещё 2 недели. Далее я должна перестать пить метеоспазмил и пробиолог. Есть ли смысл сейчас пить пробиолог? Я так понимаю, что де-нол и омепразол "убивают" хеликобактер пилори. Не "убивают" ли они и те бактерии, которые в пробиологе? Прикладываю фото УЗИ в начале января и ФГДС.
К вопросу приложено фото
Добрый день. А что беспокоило, когда произошло обострение? Одни де-нол и омепразол без антибиотика никого не убивают, но залечивают эрозии. Будет ли эффект - можно оценить на повторной контрольной гастроскопии. Соответственно и на пробиолог никакого влияния не оказывают.