Консультации / Гастроэнтерология

Кислый привкус и налёт языка

Здравствуйте, в августе 2020г после удаления зубов прописала антибиотик аугментин, нексиум, малокс, баксет форте, во время приёма антибиотика и в течение 5 месяцев держался плотный налёт на языке, кисловатый привкус, тошнота по утрам, вздутие живота, гастроэнтеролог после обследования в ноябре выписала лекарства, поставила диагнозы (прилагаю файл) и сказала, что налёт, привкус, тошнота это все ерунда, пройдёт когда-то. Сейчас в январе у меня была имплантация, принимала антибиотик цифран ст, нексиум, максилак принимаю до сих пор. Налёт языка, привкус кислый, тошнота по утрам в этот раз все также, что с этим делать? Терпеть опять 4-5 месяцев я не готова. Налёт настолько плотный, что больно чистить язык, иногда царапаю его скребком для чистки языка, фото налёта также прилагаю. Помогите мне пожалуйста, из-за чего это может быть, о чем говорит и что необходимо сделать? Имплантация была сложная, с синус лифтингом, много ограничений, нужно беречься, потому сходить в гастроэнтерологу в ближайший месяц не получится, чтобы не подцепить инфекцию никакую в поликлинике. Потому очень прошу помочь мне онлайн
К вопросу приложено фото
Добрый день. Тошнота, скорее, из-за антибиотика. Проходит на фоне адекватного здорового питания, антацидов (альфазокс, маалокс, гевискон), гастропротекторов (ребагит). А что касается налета - необходимо взять соскоб на флору с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым. Возможно, что это кандидоз слизистых.