Консультации / Неврология

МРТ рассеянный склероз

Здравствуйте, меня зовут Оля, мне 30 лет. Последние 2 месяца штормит при ходьбе, слабость ,постоянно хочется спать. С этими жалобами обратилась к неврологу ,отправили сделать МРТ головного мозга и ээг. Ээг в норме. А на мрт нашли демиелизирующий процесс. На осмотре невролог не увидел признаки рассеянного склероза, сказала переделать МРТ через 8 месяцев. Очень нервничаю по этому поводу, все таки время идет...Может что-то еще посоветуете сделать, или только ждать .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очаги при РС достаточно специфичны на определенных МР-последовательностях. Однако при первоначальном их выявлении действительно необходим МР-контроль в динамике (я бы рекомендовала через 4-6 мес) с контрастированием, для определения активности очагов. Дальше дело за неврологом и сопоставление им всех клинико-лабораторных данных.
Консультация врача невролога на тему «МРТ рассеянный склероз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.