Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте, укусила в ногу дворовая собака, которую больше не видела. Сделали первую вакцину КОКАВ подкожно,на сантиметров 5 ниже дельтовидной мышцы, сегодня врач, колющий второй укол, сказал, что первая вакцина поставлена неправильно, но курс заново начинать не надо, тк даже при подкожном введении вырабатывается нужное количество антител. Так вот , меня волнует, точно ли не нужно заново курс начинать, вдруг антител образуется недостаточно?
Здравствуйте! Уколы должны быть в мышцу, а не подкожно - если второе нужно начать заново