Консультации / Хирургия

Лапароскопическая холицэстоктомия

Сделали операцию 27.01.21. Температура скачет и поднимается до 37.5. Врач сказал, это нормально. Хотелось бы узнать, до какого времени это может длиться? И ещё вопрос. Можно ли посещать общественные места. Мне нужно на этой неделе съездить нарастить волосы, но написано домашний режим 2 недели.
Здравствуйте! Как правило, после лапароскопической холецистэктомии температура тела либо не повышается, либо нормализуется к 2-3 суткам. Если повышение температуры тела сохраняется дольше, то имеет смысл выполнить УЗИ брюшной полости (для исключения жидкостных скоплений в брюшной полости) и показать хирургу послеоперационную рану (для исключения нагноения). Если никакой хирургической патологии и КОВИД-инфекции не выявлено, то можно посещать общественные места.